Плюсы зимнего строительства домов из клееного бруса

Плюсы зимнего строительства домов из клееного бруса
Задать вопрос
Есть вопросы о домах из клееного бруса? Позвоните сейчас и мы расскажем!

Для работ по возведению дома из клееного бруса зима является отличным временем года. Если будущий домовладелец хочет, чтобы недвижимость получилась по-настоящему надежной, комфортной и недорогой, то следует строить ее именно в зимний период.



Данный эффект обусловлен следующими факторами:


  • снижение стоимости работ на 30%
      https://luxbrus.ru/info/news/skidka-30-na-doma-zimoy/

  • отсутствие перепадов влажности

  • облегченный монтаж конструкций из бруса

  • отсутствие условий для образования плесневого грибка

  • стройматериалы не загрязняются


Рассмотрим подробнее каждый из указанных моментов.

Отсутствие перепадов влажности

Зима является, пожалуй, единственным временем года с более-менее стабильной среднесуточной влажностью. Для клееного бруса это, безусловно, позитивный фактор, поскольку он не деформируется, как это нередко наблюдается летом, когда дневная жара +25 °C градусов сменяется ночной прохладой +15 °C. В это время на брусе образуется роса, и такое увлажнение отрицательно сказывается на свойствах материала.


В зимний же период времени влажность на протяжении суток остается практически постоянной. Поэтому геометрия клееного бруса зимой более стабильна, чем в другие сезоны, что положительно влияет на качество строительства, а, следовательно, на надежности и комфортабельности дома. Постоянство влажности в течение дня косвенно определяет высокое качество зимнего строительства и делает период с ноября по февраль отличным временем для постройки дома из клееного бруса.

На брусе не образуется плесени

Один из наиболее важных положительных моментов зимнего строительства дома из клееного бруса заключается в том, что при температуре ниже нуля не образуется плесень, которая пагубно влияет на состояние древесины, снижая не только прочность бруса, но и ухудшая внешний вид. Зимние морозы, даже не очень сильные, блокируют жизнедеятельность плесневого грибка и прочих микроорганизмов, портящих клееный брус. С этой точки зрения зима гораздо перспективнее, чем лето, поскольку интервал с конца мая по конец августа чрезвычайно благоприятен для размножения колоний плесени и прочих гнилостных грибков.

Брус остается чистым

Зимой, как всем хорошо известно, почва покрывается снегом. Снежный покров представляет собой естественную защиту клееного бруса от грязи с участка. Дом будет чистым, и готовым к покраске, без лишних воздействий.

Экономический аспект

И, наконец, важным фактором, перевешивающим чашу весов в сторону выбора зимнего строительства, является экономическая целесообразность – зимой строить дешевле. По какой причине? А в силу так называемых сезонных колебаний, которые определяются спросом на услуги строительных компаний. В ноябре-феврале люди строятся не так активно, как в теплые месяцы, поэтому строители вынуждены предлагать выгодные ценовые условия.. Отличная возможность сэкономить значительный бюджет, не правда ли?



Акция! 30% скидка на зимние работы:

https://luxbrus.ru/info/news/skidka-30-na-doma-zimoy/

   



Другой положительный момент зимнего строительства состоит в фиксации цен на период стройки. Известно, что стоимость стройматериалов почти всегда увеличивается после новогодних праздников. Если же вы заключите договор до Нового года, то получите клееный брус по выгодной цене, которая фиксируется и уже не увеличивается несмотря на общее повышение стоимости.

Психологический фактор

Раздумывая о возможности зимнего строительства коттеджа из клееного бруса, не следует игнорировать и психологический фактор. Если вы примете решение о возведении дома зимой, то уже к весне получите готовый объект. И в то время, как другие только-только начинают строиться, вы уже въезжаете в дом и, начиная с весны, наслаждаетесь проживанием в комфортабельной усадьбе. Летом, вместо того, чтобы ездить на стройку, домовладелец занимается благоустройством или просто отдыхает в прекрасной усадьбе, прогуливаясь в тенистом прохладном саду.

Резюме

Подведем итог. Зима не только не ограничивает возможности строительства дома из клееного бруса, но даже способствует успеху этого процесса. В зимний период создаются лучшие условия для обеспечения сохранности стройматериалов. В морозную погоду на брусе не образуется плесени. Зимой строительные конструкции легче монтируются, что повышает качество строительства и сокращает его продолжительность. И, самое главное, коттедж, построенный зимой, обойдется вам дешевле из-за сезонных скидок и фиксированных цен на стройматериалы.


Обращайтесь в компанию Люкс Брус прямо сейчас и заключайте договор на зимнее строительство коттеджа из клееного бруса. В конце зимы или, в крайнем случае, с первым весенним теплом вы получите надежный и комфортабельный дом. Сделайте первый шаг к высокому качеству жизни – позвоните в нашу компанию сегодня!




Заказать услугу
Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей в течение 10 минут
в рабочие часы (с 10:00 до 22:00)